Рейтинг@Mail.ru
Польша опровергает информацию об урезании украинской доли Евро-2012 - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша опровергает информацию об урезании украинской доли Евро-2012

Читать ria.ru в
Федерация футбола Польши (PZPN) называет "бредом" информацию СМИ о проведении финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в шести польских и только двух украинских городах.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости. Федерация футбола Польши (PZPN) называет "бредом" информацию СМИ о проведении финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в шести польских и только двух украинских городах, передает украинское агентство УНИАН.

В среду некоторые СМИ со ссылкой на польскую Gazeta Wyborcza сообщили, что матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдут только в двух украинских городах (в Киеве и Донецке) вместо четырех, как планировалось изначально.

"Мы не будем комментировать каждый бред, который появляется в медиа", - сказал пресс-секретарь PZPN Збигнев Кожминский.

Он отметил, что Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) определит, в каких украинских и польских городах будут проходить матчи Евро-2012, подчеркнув, что соответствующие решения, вероятнее всего, будут приняты в мае этого года.

Более того, заметил пресс-секретарь PZPN, УЕФА может отложить принятие решения на более поздний срок, как это было с объявлением стран-победителей в конкурсе на проведение Евро-2012.

Кожминский заявил, что PZPN не получала информации от УЕФА о проведении матчей чемпионата в шести польских и двух украинских городах. "Если бы были такие сигналы, мы бы информировали об этом общественность", - сказал он.

Евро-2012 состоится в Польше и на Украине. Согласно решению УЕФА, матчи должны пройти в четырех украинских и четырех польских городах, при этом на Украине конкурс будет проведен среди шести заявленных городов - Киева, Донецка, Львова, Днепропетровска, а также резервных Харькова и Одессы.

С момента объявления в апреле 2007 года Украины и Польши победителями конкурса на проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в СМИ периодически появляются публикации о том, что страны не смогут своевременно подготовиться к Евро, вследствие чего УЕФА отдаст право на проведение чемпионата другим странам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала