Рейтинг@Mail.ru
Комплекс трамплинов построят в Пермском крае - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс трамплинов построят в Пермском крае

© РИА Новости / Коллегов ИванВ России прошёл зимний фестиваль экстремальных видов спорта BGV 2009
В России прошёл зимний фестиваль экстремальных видов спорта BGV 2009
Читать ria.ru в
Проект возведения федерального центра подготовят в 2009 году. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 120 миллионов рублей. В настоящее время идут работы по проектированию новых трамплинов. Этим занимается немецкое Schertel Architektur Buro. Эскизные планы проектировщик должен представить этой весной", - говорится в сообщении.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 фев - РИА Новости. Город Чайковский, где к 2011 году планируется создать федеральный центр подготовки по зимним видам спорта, вошел в программу по строительству и реконструкции спортивных комплексов с трамплинами, подписанную министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталем Мутко, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

По ее информации, на биатлонном и горнолыжном комплексах, которые составят основу нового центра зимних видов спорта федерального значения, планируется строительство комплекса трамплинов для прыжков на лыжах, трассы для фристайла с подъемниками, 10-километровой лыжной трассы и 7,5-километровой лыжероллерной трассы, лыжно-биатлонного стадиона и стадиона для фристайла, стрелкового тира, гостиницы на 250 мест с восстановительным медицинским и учебно-исследовательским центром, вспомогательных помещений.

"Проект возведения федерального центра подготовят в 2009 году. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 120 миллионов рублей. В настоящее время идут работы по проектированию новых трамплинов. Этим занимается немецкое Schertel Architektur Buro. Эскизные планы проектировщик должен представить этой весной", - говорится в сообщении.

Объект планируется сдать в 2011 году. В перспективе он станет базой для подготовки российских спортсменов - участников зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Помимо Чайковского, программа предполагает строительство и реконструкцию трамплинов в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Уфе и Нижнем Тагиле. Также будет создан Всероссийский центр по подготовке прыгунов с трамплина в Санкт-Петербурге, региональные центры появятся в Уфе и Нижнем Новгороде, а в Чайковском - специализированная школа по подготовке прыгунов с трамплина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала