Россиянка Зайцева выиграла бронзу на чемпионате мира по биатлону - РИА Новости, 14.02.2009

Россиянка Зайцева выиграла бронзу на чемпионате мира по биатлону

© REUTERS / Lee Jae-WonСимона Хаусвальд, Кати Вильхельм, Ольга Зайцева (слева направо)
Симона Хаусвальд, Кати Вильхельм, Ольга Зайцева (слева направо)
Российская спортсменка Ольга Зайцева заняла третье место в гонке на 7,5 км на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчане. Безупречно стрелявшая Зайцева прошла дистанцию за 21 мин 38,2 секунды, уступив 27,1 ставшей чемпионкой мира немке Кати Вильхельм и 17,2 сек ее соотечественнице Симоне Хаусвальд, выигравшей серебро.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российская спортсменка Ольга Зайцева заняла третье место в гонке на 7,5 км на чемпионате мира, стартовавшем в южнокорейском Пхенчане.

Безупречно стрелявшая Зайцева прошла дистанцию за 21 мин 38,2 секунды, уступив 27,1 ставшей чемпионкой мира немке Кати Вильхельм и 17,2 сек ее соотечественнице Симоне Хаусвальд, выигравшей серебро, также ни разу не промахнувшимся на огневых рубежах.

Анна Булыгина финишировала четвертой (22.04,4, ни одного промаха), Ольга Медведцева - 21-й (23.13,4, два промаха), Светлана Слепцова - 36-й (23.38,4, два промаха).