Свен Крамер вновь выиграл чемпионат мира по конькобежному спорту - РИА Новости, 08.02.2009

Свен Крамер вновь выиграл чемпионат мира по конькобежному спорту

Россиянин Иван Скобрев занял 8-е место с результатом в 152,696 балла, а Александр Румянцев, не участвовавший в заключительном забеге на 10000 метров, завершил чемпионат на 22-й строчке (124,460).

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Голландец Свен Крамер стал победителем чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который завершился в норвежском Хамаре.

Действующий чемпион мира захватил лидерство после первого дня соревнований в субботу, а в воскресенье смог удержать его благодаря победе на дистанции 10000 метров и второму месту на "полуторке". На счету Крамера 147,567 балла.

Серебряным призером чемпионата стал норвежец Хевард Бокко (148,077), а бронзовую медаль получил итальянец Энрико Фабрис (149,469).