Соперницами сборной России в 1/2 Кубка Федерации стали итальянки - РИА Новости, 08.02.2009

Соперницами сборной России в 1/2 Кубка Федерации стали итальянки

В первой встрече четвертьфинального матча, в котором команда Италии в гостях играла со сборной Франции, Флавия Пеннетта легко обыграла Ализе Корне - 6:2, 6:2. Таким образом, итальянки повели 3-0 и досрочно оформили себе путевку в полуфинал.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Сборная Италии стала соперником сборной России в полуфинале Кубка Федерации по теннису.

В воскресенье в первой встрече четвертьфинального матча, в котором команда Италии в гостях играла со сборной Франции, Флавия Пеннетта легко обыграла Ализе Корне - 6:2, 6:2. Таким образом, итальянки повели 3-0 и досрочно оформили себе путевку в полуфинал.

Днем ранее сборная Италии одержала две победы. Пеннетта в трех сетах обыграла Амели Моресмо, а Франческа Скьявоне сломила сопротивление Корне.

Полуфинал Италия - Россия пройдет 25-26 апреля в Италии. Последний раз эти сборные играли между собой в сентябре 2007 года в финале Кубка Федерации в Москве. Со счетом 4-0 победу праздновали россиянки.