Рейтинг@Mail.ru
Тихонов призвал дождаться результатов проб Б российских биатлонистов - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихонов призвал дождаться результатов проб Б российских биатлонистов

Читать ria.ru в
Вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов призвал повременить с обвинениями и дождаться оглашения результатов проб Б российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов призвал повременить с обвинениями и дождаться оглашения результатов проб Б российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов.

"Сейчас я ничего комментировать не буду, надо дождаться вскрытия проб Б, которое намечено на 9-12 февраля", - заявил Тихонов в интервью РИА Новости.

В понедельник поздно вечером спортивное агентство "Весь спорт" сообщило, что пробы А трех российских биатлонистов, двух женщин и одного мужчины, взятые во время первого этапа Кубка мира сезона 2008/09 в Эстерсунде (Швеция), дали положительный результат на эритропоэтин (ЭПО).

"Вспомните, то же самое было с Татьяной Моисеевой год назад, когда все российские СМИ кричали, что у нее положительная проба А", - заметил Тихонов.

В прошлом сезоне у Моисеевой был обнаружен препарат дексаметазон, который входит в список запрещенных веществ. Однако спортсменка применяла его в лечебных целях. Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дело, не обнаружив в действиях россиянки состава преступления.

В немецких СМИ прошла информация о том, что последние несколько дней в мире биатлона циркулировали слухи о положительных допинг-пробах, которые были взяты в Эстерсунде, ссылались СМИ на неназванный источник в IBU.

С 13 по 22 февраля в южнокорейском Пхенчхане пройдет чемпионат мира по биатлону. В составе сборной России заявлены сильнейшие спортсмены, включая лидеров общего зачета Кубка мира Екатерину Юрьеву и Светлану Слепцову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала