"Челси" намерен оспаривать дисквалификацию Лэмпарда - РИА Новости, 02.02.2009

"Челси" намерен оспаривать дисквалификацию Лэмпарда

© REUTERS / Phil NobleФрэнк Лэмпард в матче чемпионата Англии против "Ливерпуля"
Фрэнк Лэмпард в матче чемпионата Англии против Ливерпуля
В середине второго тайма арбитр встречи Майк Райли показал игроку сразу красную карточку за грубый подкат под Хаби Алонсо. Эпизод произошел при счете 0:0, а "Ливерпуль" выиграл эту встречи благодаря двум голам Фернандо Торреса на 89-й и 90-й минутах.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Лондонский "Челси" подал апелляцию в отношении красной карточки, показанной полузащитнику команды Фрэнку Лэмпарду в воскресном матче с "Ливерпулем", которая грозит игроку трехматчевой дисквалификацией, сообщает Reuters.

"Я просто прошу судью, а также представителей федерации (которые будут выносить вердикт) снова просмотреть этот игровой эпизод", - заявил тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари, отметивший, что удаление Лэмпарда стало одним из ключевых эпизодов в матче.

В то же время бразильский специалист отметил, что, возможно, наказания заслуживает другой его подопечный - Жозе Босингва. Португалец в самом конце матча ногой ударил по спине полузащитника "красных" Йосси Бенаюна.

"Если Босингва будет наказан... может, они отменят красную карточку Лэмпарду", - размышляет Сколари.