Рейтинг@Mail.ru
Россия способна провести выдающуюся Олимпиаду - куратор Игр в Сочи - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия способна провести выдающуюся Олимпиаду - куратор Игр в Сочи

Читать ria.ru в
"Не могу оспорить то, что сказал премьер-министр. То, что он сказал, подтверждается нашими экспертами, которые работают здесь последнюю неделю", - сказал куратор Игр в Сочи от МОК Жан-Клод Кили на встрече координационной комиссии МОК по подготовке Игр в Сочи в 2014 году с премьером РФ Владимиром Путиным.

СОЧИ, 31 янв - РИА Новости. Россия способна провести выдающиеся Олимпийские игры, заявил куратор Игр в Сочи от МОК Жан-Клод Кили.

"Не могу оспорить то, что сказал премьер-министр. То, что он сказал, подтверждается нашими экспертами, которые работают здесь последнюю неделю", - сказал Кили на встрече координационной комиссии МОК по подготовке Игр в Сочи в 2014 году с премьером РФ Владимиром Путиным.

Он отметил, что им оказывается полное содействие и обеспечивается транпарентность.

"То, что город радикально меняется, видно даже с борта самолета: ведется строительство морского порта, подъездных железнодорожных путей. Это вызывает чувство удовлетворения. Это дает нам основания говорить, что мы сможем провести исключительные Олимпийские игры. У нас нет препятствий, которые не позволили бы нам провести Игры, которые удивили бы мир", - сказал Кили.

Он также поблагодарил Путина за создание команды, которая занимается работой по подготовке Игр.

"Оргкомитет организовал нам презентацию, которая завтра утром будет продолжена и коснется вопросов защиты окружающей среды. Это очень сложный, но важный проект, который потребует огромных усилий по защите флоры и фауны. Но он (проект) вполне осуществим", - сказал Кили.

Он также отметил, что работавшие в Сочи последнюю неделю эксперты МОК сделали по экологии несколько замечаний. Данные замечания, по словам Кили, "не носят принципиального характера; это замечания, так сказать, на полях основной работы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала