Набоков выиграл у Брызгалова дуэль российских голкиперов в НХЛ - РИА Новости, 30.01.2009

Набоков выиграл у Брызгалова дуэль российских голкиперов в НХЛ

"Акулы" победили в четверг на своем льду со счетом 2:0, но второй гол ими был забит уже в пустые ворота "Койотов", заменивших на последней минуте Брызгалова на полевого игрока.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Евгений Набоков с "Сан-Хосе Шаркс" выиграл у Ильи Брызгалова из "Финикс Койотс" дуэль российских голкиперов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Акулы" победили в четверг на своем льду со счетом 2:0, но второй гол ими был забит уже в пустые ворота "Койотов", заменивших на последней минуте Брызгалова на полевого игрока. Набоков, остановивший все 24 броска по своим воротам (44-й шат-аут в его НХЛ-овской карьере), стал лучшим игроком матча. Брызгалов, не справившийся только с одним из 28-и выстрелов соперников, назван второй звездой встречи.

Результаты остальных матчей четверга в НХЛ:

"Атланта" - "Айлендерс" - 4:5 (капитан хозяев льда Илья Ковальчук забил 21-й гол в сезоне),

"Бостон" - "Нью-Джерси" - 3:4 ОТ,

"Каролина" - "Тампа" - 3:2,

"Флорида" - "Монреаль" - 5:1,

"Детройт" - "Даллас" - 2:4,

"Сент-Луис" - "Оттава" - 1:3,

"Колорадо" - "Торонто" - 4:7,

"Лос-Анджелес" - "Чикаго" - 5:2 (на счету форварда хозяев Александра Фролова гол и результативная передача).