Уильямс обыграла Дементьеву и стала первой финалисткой Australian Open - РИА Новости, 29.01.2009

Уильямс обыграла Дементьеву и стала первой финалисткой Australian Open

© REUTERS / Darren WhitesideСерена Уильямс празднует победу над Еленой Дементьевой в полуфинале Australian Open
В четверг американка Серена Уильямс, посеянная под вторым номером, победила россиянку Елену Дементьеву, четвертую ракетку соревнований, со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час и 39 минут.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Серена Уильямс стала первой финалисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде.

В четверг американка, посеянная под вторым номером, обыграла россиянку Елену Дементьеву, четвертую ракетку соревнований, со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час и 39 минут.

Серена прекрасно сыграла в этой встрече на приеме. Кроме того, она превзошла оппонентку в количестве эйсов (10-3), активно выигранных очков (27-18) и в количестве брейков (4-2). Дементьева помимо прочего совершила восемь двойных ошибок.

Таким образом, прервалась победная серия Дементьевой, которая длилась с начала года и насчитывала 15 матчей. Это поражение стало первым для москвички в сезоне.

Что касается Серены Уильямс, то в финале трехкратная победительница Australian Open сыграет еще с одной представительницей России: либо с Динарой Сафиной (3), либо с Верой Звонаревой (7).