Джокович не смог защитить титул победителя Australian Open - РИА Новости, 27.01.2009

Джокович не смог защитить титул победителя Australian Open

© REUTERS / Darren WhitesideНовак Джокович покидает Australian Open
Новак Джокович покидает Australian Open
Во вторник серб, посеянный под третьим номером, из-за травмы не смог доиграть четвертьфинальный поединок против американца Энди Роддика, седьмой ракетки соревнований. При счете 7:6, 4:6, 2:6 и 1:2 в четвертой партии Джокович отказался от продолжения борьбы.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Новак Джокович не смог защитить титул победителя Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Только в первой партии он сражался с американцем на равных и сумел вырвать победу на тай-брейке. А после этого инициатива перешла к американцу, который поймал свою игру и порой ему удавались потрясающие по красоте обводки кроссом и по линии. Чем дальше, тем более бледно выглядела игра Джоковича, и на старте четвертого сета он решил сняться.

Таким образом, Роддик стал первым полуфиналистом Australian Open. Путевку в финал он разыграет с победителем пары Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8).