Вера Звонарева стала первой полуфиналисткой Australian Open - РИА Новости, 27.01.2009

Вера Звонарева стала первой полуфиналисткой Australian Open

© REUTERS / Petar KujundzicВера Звонарева в матче против Марион Бартоли на Australian Open
Вера Звонарева в матче против Марион Бартоли на Australian Open
Во вторник россиянка, посеянная под седьмым номером, в четвертьфинальном поединке более чем уверенно обыграла француженку Марион Бартоли, 16-ю ракетку соревнований - 6:3, 6:0. Матч продолжался 1 час 9 минут.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Вера Звонарева стала первой теннисисткой, пробившейся в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии.

Москвичка сыграла предельно надежно и аккуратно. На ее счету 17 невынужденных ошибок, причем 15 она совершила в первом сете и всего две во втором. Она почти в два раза превзошла соперницу в активно выигранных мячах (17:9) и в три раза больше, чем Бартоли, сделала брейков (6:2).

Это восьмая встреча между россиянкой и француженкой, и после нее счет стал 7-1 в пользу Звонаревой.

Путевку в финал Звонарева оспорит с победительницей пары Динара Сафина (Россия, 3) - Елена Докич (Австралия, wild card).