Вердаско вынудил Мюррея попрощаться с Открытым чемпионатом Австралии - РИА Новости, 26.01.2009

Вердаско вынудил Мюррея попрощаться с Открытым чемпионатом Австралии

© REUTERS / Petar KujundzicФернандо Вердаско после победы над Энди Мюрреем на Australian Open
Фернандо Вердаско после победы над Энди Мюрреем на Australian Open
Поединок, который состоялся в понедельник, завершился со счетом 2:6, 6:1, 1:6, 6:3, 6:4 в пользу испанца, посеянного под 14-м номером. На это у него ушло 3 часа 12 минут.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Фернандо Вердаско обыграл четвертую ракетку мира Энди Мюррея в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Статистика не демонстрирует никакого преимущества победителя. Более того, Мюррей по некоторым важным показателям является лидером. Так, он превзошел Вердаско по активно выигранным мячам (52-51), по меньшему количеству невынужденных ошибок (40-50), а число брейков у оппонентов одинаковое - 5-5. Даже по общему количеству выигранных мячей британец имеет минимальный перевес - 138-137, но все это превращается для него в бесполезные цифры, когда речь заходит о выходе в четвертьфинал.

В следующем матче Вердаско сыграет с победителем пары Жо-Вильфред Цонга (Франция, 5) - Джеймс Блэйк (США, 9).