Докич не боится проиграть Сафиной на Australian Open - РИА Новости, 25.01.2009

Докич не боится проиграть Сафиной на Australian Open

© REUTERS / Tim WimborneАвстралийская теннисистка Елена Докич
Австралийская теннисистка Елена Докич
Докич занимала четвертое место в мировом рейтинге в 2002 году. Сейчас она всего лишь 187-я в списке сильнейших теннисисток планеты, но удачное выступление в Мельбурне позволит ей войти в Топ-100 в новой версии рейтинга.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Австралийская теннисистка Елена Докич не боится проиграть россиянке Динаре Сафиной в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, сообщает Reuters.

В воскресенье будущие соперницы одержали трудные победы в поединках 1/8 финала. Сафиной (3-й номер посева) пришлось отыгрывать два матчбола у француженки Ализе Корне (15), Докич переборола россиянку Алису Клейбанову (29) в третьем сете со счетом 8:6.

"Я не испытывая давления. Даже я быстро проиграю, это никого не удивит, ведь мне будет противостоять третья ракетка мира", - отметила 25-летняя Докич.

"Мне интересно выяснить, что я смогу противопоставить ей", - добавила она.