Федерер одолел Бердыха на Australian Open, проигрывая 0-2 - РИА Новости, 25.01.2009

Федерер одолел Бердыха на Australian Open, проигрывая 0-2

© REUTERS / Darren WhitesideШвейцарский теннисист Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер
Швейцарец, посеянный под вторым номером, обыграл Томаша Бердыха, 20-ю ракетку соревнований, со счетом 4:6, 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:2. Встреча длилась 3,5 часа. В четвертьфинале Федерер сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (8-й номер посева).

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Роджеру Федереру пришлось выжать из себя максимум, чтобы выйти в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В воскресенье швейцарец, посеянный под вторым номером, обыграл Томаша Бердыха, 20-ю ракетку соревнований, со счетом 4:6, 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:2. Встреча длилась 3,5 часа.

Первые две партии Федерер уступил, во многом из-за того, что чех великолепно играл на приеме. В третьем сете Федерер до минимума сократил количество невынужденных ошибок (4), что тут же дало свой результат. Выиграв сет 6:4, он с таким же счетом в свою пользу завершил и четвертую партию, ну а в пятой он добил соперника, у которого не хватило сил для решающего рывка. Показательно, что пятый сет оказался короче всех остальных партий и длился всего 33 минуты.

В четвертьфинале Федерер сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (8-й номер посева), который в воскресенье оказался сильнее хорвата Марина Чилича (19) - 5:7, 6:4, 6:4, 6:2.

Энди Роддик (США, 7) более чем уверенно провел свой матч четвертого круга, обыграв в трех партиях испанца Томми Робредо (21) - 7:5, 6:1, 6:3. Путевку в полуфинал он оспорит с победителем встречи Новак Джокович (Сербия, 3) - Маркос Багдатис (Кипр).