Звонарева и Сафина вышли в четвертьфинал Australian Open - РИА Новости, 25.01.2009

Звонарева и Сафина вышли в четвертьфинал Australian Open

© REUTERS / Mick TsikasРоссийская теннисистка Вера Звонарева
Российская теннисистка Вера Звонарева
В воскресенье Сафина, посеянная под третьим номером, одолела француженку Ализе Корне, 15-ю ракетку соревнований - 6:2, 2:6, 7:5. Вера Звонарева, седьмая ракетка соревнований, в двух партиях нанесла поражение своей соотечественнице Надежде Петровой, 10-й ракетке турнира - 7:5, 6:4.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Динара Сафина и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурн-Парке.

В воскресенье Сафина, посеянная под третьим номером, одолела француженку Ализе Корне, 15-ю ракетку соревнований - 6:2, 2:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа и 9 минут. Это был не лучший матч в исполнении Динары. Она допустила 52 невынужденные ошибки, что почти в два раза больше, чем у Корне (29). Кроме того, Сафина совершила восемь двойных ошибок. Правда, у нее значительный перевес в активно выигранных очках (32-19) и на один брейк больше (7-6).

В свою очередь, Вера Звонарева, седьмая ракетка соревнований, в двух партиях нанесла поражение своей соотечественнице Надежде Петровой, 10-й ракетке турнира - 7:5, 6:4. Для этого ей понадобился 1 час и 41 минута. При почти равном количестве активных выигрышей (23-22 в пользу Звонаревой) Вера значительно превзошла соперницу по наименьшему количеству невынужденных ошибок - 31-49. Кроме того, ей трижды удалось взять подачу Петровой, в то время как Надежда разжилась лишь одним брейком.

За выход в полуфинал Звонарева поборется с француженкой Марион Бартоли, посеянной под 16-м номером, а Сафина встретится с победительницей пары Алиса Клейбанова (Россия, 29) - Елена Докич (Австралия, wild card).