Биатлонист Свендсен взял золото спринта в Антерсельве - РИА Новости, 23.01.2009

Биатлонист Свендсен взял золото спринта в Антерсельве

© REUTERS / Alessandro BianchiЭмил Хегле Сведсен во время спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону
Порядка 4 секунд уступил ему швед Бьорн Ферри (0 промахов), завоевавший серебряную медаль. Бронзовый призер соревнований поляк Томаш Сикора (0) проиграл победителю гонки около 7 секунд.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Норвежец Эмиль-Хегле Свендсен стал победителем спринтерской гонки на 10 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва.

Лидер общего зачета Кубка мира прошел дистанцию, не допустив ни одной ошибки на огневых рубежах. Порядка 4 секунд уступил ему швед Бьорн Ферри (0 промахов), завоевавший серебряную медаль. Бронзовый призер соревнований поляк Томаш Сикора (0) проиграл победителю гонки около 7 секунд.

Среди российских биатлонистов лучший результат показал Евгений Устюгов, финишировавший на восьмой позиции.

Остальные россияне заняли следующие места: Максим Чудов - 13-е, Иван Черезов - 16-е, Дмитрий Ярошенко - 41-е, Николай Круглов - 49-е, Максим Максимов - 50-е, Андрей Маковеев - 53-е.

В субботу, 24 января, в Антерсельве состоится женская (10 километров) и мужская (12,5) гонки преследования.