Рейтинг@Mail.ru
На ЧЕ Воронова подвел риттбергер, а Бородулина - аксель - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ЧЕ Воронова подвел риттбергер, а Бородулина - аксель

Читать ria.ru в
"Наверное, надо менять его на более сложный флип, а то это дежа вю мучает меня уже третий год: сначала на чемпионатах мира, теперь вот на чемпионатах Европы, - заявил Воронов журналистам. - Но это спорт, и без ошибок не бывает".

ХЕЛЬСИНКИ, 21 янв - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Россиянин Сергей Воронов, занимающий шестое промежуточное место на чемпионате Европы по фигурному катанию, посетовал на то, что в короткой программе его в очередной раз подвел прыжок риттбергер.

"Наверное, надо менять его на более сложный флип, а то это дежа вю мучает меня уже третий год: сначала на чемпионатах мира, теперь вот на чемпионатах Европы, - заявил Воронов журналистам. - Но это спорт, и без ошибок не бывает. Да и вообще, мое катание на тренировках не сравнить с тем, что я показываю на соревнованиях, в том плане, что на тренировках я вообще ничего не могу делать. Что греха таить - собрал сегодня все, что смог: получился не суперудачный, но нормальный прокат".

Продолжая говорить о своих неудачных прокатах на тренировке и удачных при этом на официальных стартах, Воронов отметил, что подобный парадокс случался не только с ним.

"Знаю не понаслышке, что подобное же случалось с Ягудиным, - напомнил спортсмен. - И если один человек может, то почему бы не попробовать сделать пусть не лучше, но так, как ты можешь".

Россиянин не стал оценивать свои шансы в борьбе за медали накануне произвольной программы. "Завтра я выйду и буду бороться не с кем-то, а с самим собой. А о медалях потом поговорим", - сказал он.

В свою очередь еще один российский фигурист, выступающий в Хельсинки, Артем Бородулин заявил, что его также подвело исполнение одного из прыжков - акселя.

"Сам виноват, поторопился я, очень хотел сделать, - сказал он. - У меня этот прыжок сегодня и на утренней тренировке получился, и на разминке легко прошел, с первого раза. Я думал, что и на выступлении все пройдет на ура. Ан нет".

"На тренировках он всегда стабильно получается, а вот на соревнованиях - какой-то рок", - добавил он.

После короткой программы Воронов идет на 6-м месте, Сергей Лутай - на 8-м, а Бородулин - на 15-м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала