Игорь Андреев выиграл матч на Australian Open, проигрывая по сетам 0-2 - РИА Новости, 20.01.2009

Игорь Андреев выиграл матч на Australian Open, проигрывая по сетам 0-2

© REUTERS / Daniel MunozИгорь Андреев в матче против канадца Питера Полански на Australian Open
Игорь Андреев в матче против канадца Питера Полански на Australian Open
Во вторник россиянин, посеянный под 18-м номером, встречался с малоизвестным канадцем Питером Полански, 210-й ракеткой мира. Встреча началась более чем неожиданно: Полански выиграл первый сет 7:5, а за ним и второй - 6:3.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Игорь Андреев едва не стал автором громкой сенсации в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Казалось, что Андреев не контролирует ситуацию, и спасти его от поражения может разве что чудо. Но в третьей партии игра москвича преобразилась, и ему удалось одержать в ней победу. Этот момент можно назвать переломным, потому что дальше Полански, хоть и сопротивлялся, но не мог на равных соперничать с Андреевым, который поймал свою игру. В итоге и четвертый, и пятый сеты остались за россиянином, который оформил выход во второй раунд - 5:7, 3:6, 6:4, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 14 минут.

Следующим соперником Игоря Андреева станет латвиец Эрнест Гулбис, который в стартовом матче расправился с испанцем Альбертом Монтанесом.