Рейтинг@Mail.ru
Сафин заявил, что сезон-2009, скорее всего, станет последним в карьере - РИА Новости, 04.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафин заявил, что сезон-2009, скорее всего, станет последним в карьере

Читать ria.ru в
"Очень возможно, что этот год станет для меня последним (в теннисе), так что меня вскоре ожидает новая жизнь. Я не ощущаю давления и постараюсь показывать хороший теннис", - сказал 28-летний Сафин после удачного старта на Кубке Хопмана.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Российский теннисист Марат Сафин заявил, что сезон 2009 года, скорее всего, станет последним в его спортивной карьере, сообщает официальный сайт Кубка Хопмана.

"Очень возможно, что этот год станет для меня последним (в теннисе), так что меня вскоре ожидает новая жизнь. Я не ощущаю давления и постараюсь показывать хороший теннис. Надеюсь, я буду получать (в 2009 году) удовольствие от игры и добьюсь хороших результатов", - сказал 28-летний Сафин после удачного старта на Кубке Хопмана.

Марат с младшей сестрой Динарой в воскресенье принесли сборной России первую победу на командном турнире в Перте (Австралия), одолев сборную Италии со счетом 2-1. Выиграв одиночные поединки, Сафины уступили Симоне Болелли и Флавии Пеннетте в парной встрече.

Возвращаясь к теме о возможном завершении карьеры, Сафин сказал, что "не хотел бы спекулировать на этот счет". "Сейчас я хочу просто играть, не испытывая давления за результат, получать удовольствие от тенниса. Мне нравится играть, но я также люблю жизнь вне тенниса, так что я не испытываю ужаса при мысли о завершении карьеры", - отметил экс-первая ракетка мира.

Мысль о том, что сезон-2009 станет последним для Сафина, на днях озвучил бывший тренер Марата Петер Лундгрен. "Сафин - игрок, для которого огромное значение имеет мотивация. И когда он ее не чувствует, он перестает играть. Если хотите знать мое мнение, сезон-2009 станет для него последним", - сказал шведский специалист.

После серии неудачных матчей в 2008 году Марат Сафин стал поговаривать о завершении карьеры по окончании сезона, но затем передумал. Начав сезон-2008 57-й ракеткой мира, а в марте скатившись на 90-ю строчку, Сафин завершил год на 29-м месте. Его лучшим турниром в году можно по праву назвать Уимблдон, где он дошел до полуфинала и уступил там Роджеру Федереру. После победы на Открытом чемпионате Австралии-2005 россиянин не выиграл в одиночном разряде ни одного турнира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала