"Манчестер Сити" разгромлен, а "Челси" ждет переигровка в Кубке Англии - РИА Новости, 03.01.2009

"Манчестер Сити" разгромлен, а "Челси" ждет переигровка в Кубке Англии

© REUTERS / Nigel RoddisФутболисты "Ноттингем Форест" (справа) празднуют гол в ворота "Манчестер Сити" в матче Кубка Англии
Футболисты Ноттингем Форест (справа) празднуют гол в ворота Манчестер Сити в матче Кубка Англии
Представляющий элитный дивизион "Манчестер Сити" был нещадно бит на своем поле низшим по классу "Ноттингем Форрестом" 3:0. Уже после первого тайма один из старейших клубов Англии, вел со счетом 2:0 благодаря голам Натана Тайсона и Роберта Эрншоу.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. В субботу в Кубке Англии по футболу состоялись 23 матча, ряд из которых принес неожиданные результаты.

Так, представляющий элитный дивизион "Манчестер Сити" был нещадно бит на своем поле низшим по классу "Ноттингем Форрестом" 3:0.

Уже после первого тайма один из старейших клубов Англии, вел со счетом 2:0 благодаря голам Натана Тайсона и Роберта Эрншоу, а за 15 минут до финального свистка Джо Гарнер довершил разгром представителя премьер-лиги.

Вторым представителем элиты, выбывшим из розыгрыша в противостоянии с низшим по классу, стал аутсайдер премьер-лиги "Стоук Сити", уступивший 0:2 "Хартлпул Юнайтед".

Неприятный сюрприз в виде переигровки ожидал в третьем раунде Кубка лондонский "Челси". Благодаря голу Саломона Калу "синие" до 90-й минуты вели на своем поле со счетом 1:0 в матче против "Саутэнд Юнайтед", однако поздний "выстрел" Питера Кларка привел к итоговой ничьей 1:1.

Из клубов премьер-лиги переигровка также ждет "Портсмут" (0:0 дома с "Бристоль Сити"), "Вест Бромвич Альбион" (1:1 дома с "Петерборо Юнайтед"), а также "Халл Сити" с "Ньюкаслом", которые сыграли друг с другом вничью 0:0.

В других матчах с участием элиты "Арсенал" обыграл дома "Плимут Аргайл" 3:1 (дубль на счету Робина ван Перси), "Эвертон" на выезде доказал превосходство над "Макклсфилдом" 1:0, "Мидлсбро" в родных стенах нанес поражение "Барроу" 2:1, "Фулхэм" в гостях одолел "Шеффилд Уэнсдэй" 2:1, "Вест Хэм" разгромил 3:0 "Барнсли", а "Сандерленд" переиграл "Болтон" 2:1.