Рейтинг@Mail.ru
Динара и Марат Сафины поборются за победу на теннисном Кубке Хопмана - РИА Новости, 03.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динара и Марат Сафины поборются за победу на теннисном Кубке Хопмана

© РИА Новости / Илья Питалев  | Перейти в медиабанкМарат Сафин вывел сборную России вперед в матче Кубка Дэвиса с чешскими теннисистами - 1:0
Марат Сафин вывел сборную России вперед в матче Кубка Дэвиса с чешскими теннисистами - 1:0
Читать ria.ru в
Российские брат и сестра посеяны на турнире под вторым номером, тогда как в ранге первой сборной будут играть американцы Меганн Шонесси и Джэймс Блэйк. Тем не менее, в опросе на официальном сайте ITF большинство болельщиков (35%) отдали предпочтение российской паре.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Командный теннисный турнир Кубок Хопмана стартует в субботу в австралийском городе Перт. В числе восьми сборных-участниц соревнований будет и команда России, за которую впервые вместе выступят Динара и Марат Сафины.

Российские брат и сестра посеяны на турнире под вторым номером, тогда как в ранге первой сборной будут играть американцы Меганн Шонесси и Джэймс Блэйк. Тем не менее, в опросе на официальном сайте Международной теннисной федерации (ITF) большинство болельщиков (35%) отдали предпочтение российской паре, посчитав, что именно Сафины станут победителями турнира.

"Я всю жизнь мечтала когда-нибудь сыграть с моим братом именно на этом турнире", - заявила Динара.

Несмотря на то, что ее положение в мировом рейтинге (3-е место) гораздо выше, чем у брата, она отметила, что главным на корте все равно будет Марат. "Из нас двоих он более взрослый, и я думаю, что именно он станет лидером в паре", - сказала россиянка.

Кубок Хопмана назван в честь величайшего теннисиста Австралии Гарри Хопмана, который, будучи капитаном австралийской команды в период с 1938 по 1969 год, привел своих подопечных к 15 победам в Кубке Дэвиса. Первый турнир состоялся на рубеже 1988 и 1989 годов. Его победителем стала команда Чехословакии, обыгравшая команду Австралии со счетом 2-0.

Наибольшее количество побед в Кубке Хопмана одержала команда США - пять (1997, 2003, 2004, 2006 и 2008 годы). Испания, Швейцария, Чехия, Германия и Словакия по два раза побеждали на этом турнире. Россияне праздновали успех однажды - в 2007 году победителями соревнований стали Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова.

Участники Кубка Хопмана-2009 разбиты на две группы. В группе А собраны команды США (1-й номер посева), Австралии (4), Германии (6) и Словакии (7). Группу В составили Россия (2), Франция (3), Италия (5) и Тайвань (8).

Сафины начнут выступление на Кубке Хопмана 4 января матчем против итальянцев Симоне Болелли и Флавии Пеннетты. За сборную Франции выступят Ализе Корне и Жиль Симон, а за Тайвань - Су Вей Хсие и Йен Хсюн Лю.

Победители групповых турниров сыграют в финале Кубка Хопмана 9 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала