Рейтинг@Mail.ru
Поражение от шведов трудно объяснить - Филатов - РИА Новости, 01.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поражение от шведов трудно объяснить - Филатов

© REUTERS / Blair GableНикита Филатов (слева) загубил очередной момент для взятия ворота шведской сборной
Никита Филатов (слева) загубил очередной момент для взятия ворота шведской сборной
Читать ria.ru в
Накануне в Оттаве российская "молодежка" уже после первого периода уступала со счетом 0:4 в матче, который было необходимо выигрывать, чтобы пробиться в полуфинал напрямую, а не через стыковой четвертьфинал.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Безоговорочный проигрыш сборной Швеции трудно объяснить, заявил капитан российской команды Никита Филатов после поражения со счетом 0:5 в ключевом матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею.

Накануне в Оттаве российская "молодежка" уже после первого периода уступала со счетом 0:4 в матче, который было необходимо выигрывать, чтобы пробиться в полуфинал напрямую, а не через стыковой четвертьфинал. Шведы перебросали соперника 38-31, их вратарь Якоб Маркстрем ушел с площадки "сухим", несмотря на выход один на один Никиты Клюкина и контратаку "2 в 0" в исполнении Сергея Коростина и Евгения Грачева.

"Мы очень плохо начали игру, и мне сложно объяснить почему, - цитирует Филатова официальный сайт Международной федерации хоккея. - Их вратарь сыграл очень хорошо и совершил множество отличных "сэйвов".

"Первый период был великолепным. Мы захватили бразды правления в свои руки и ничего не позволяли сопернику", - отметил наставник сборной Швеции Пэр Мартс.

В матче 1/4 финала сборной России предстоит 2 января сыграть с чехами. В случае победы команда Сергея Немчинова сразится в полуфинале с канадской "молодежкой", которая неизменно выигрывала золото предыдущие четыре чемпионата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала