Дубль Самсонова помог "Каролине" победить "Атланту" в НХЛ - РИА Новости, 01.01.2009

Дубль Самсонова помог "Каролине" победить "Атланту" в НХЛ

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги НХЛ завершился со счетом 3:1 в пользу "Каролины". Для Самсонова, который также отдал результативную передачу в третьем периоде, это первый дубль в текущем сезоне.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Дубль Сергея Самсонова принес "Каролине" победу над "Атлантой", в составе которой единственную шайбу забросил Илья Ковальчук.

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершился со счетом 3:1 в пользу "Каролины". Для Самсонова, который также отдал результативную передачу в третьем периоде, это первый дубль в текущем сезоне. Ковальчук отметился 12-й шайбой в чемпионате, прервав рекордную в заокеанской карьере 9-матчевую безголевую серию.

Лучший матч Дениса Гребешкова в плане результативности за время выступлений в НХЛ не спас его "Эдмонтон" в "Битве при Альберте". Российский защитник принял участие во всех четырех голевых комбинациях "Нефтяников", но "Калгари" все равно оказался сильнее - 6:4.

Голевая передача Энвера Лисина помогла его "Финиксу" в родных стенах одолеть "Колорадо" со счетом 3:1, тогда как 29 "сэйвов" Евгения Набокова оказалось недостаточно для "Сан-Хосе" в матче с "Миннесотой". "Дикари" одержали редкую для себя в декабре победу благодаря голу Брента Бернса в овертайме - 3:2.

Вратарь-новичок Стив Мэйсон сыграл "на ноль" третий матч подряд, установив рекорд "Коламбуса". Мэйсон догнал лидера сезона по "шатаутам" Роберто Люонго, который до травмы успел "засушить" 5 встреч, а заодно помог "Жакетам" добыть гостевую победу в Анахайме - 2:0.