Рейтинг@Mail.ru
Ведущие китайские теннисисты вышли из-под системы госконтроля - РИА Новости, 31.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие китайские теннисисты вышли из-под системы госконтроля

Читать ria.ru в
"Наконец-то я смогу самостоятельно составлять свое расписание, смогу контролировать свое время", - призналась полуфиналистка Уимблдона Чжен Цзы.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Ведущие китайские теннисисты вышли из-под системы государственного контроля, сообщает Reuters.

"Наконец-то я смогу самостоятельно составлять свое расписание, смогу контролировать свое время", - призналась полуфиналистка Уимблдона Чжен Цзы в интервью газете China Daily.

Чжен в декабре покинула Китайскую теннисную ассоциацию (CTA) и стала свободным агентом, пойдя по примеру своих соотечественниц На Ли, Шуай Пень и Зи Ян.

Раньше Чжен должна была отдавать в госказну более 65% от своих призовых, заработанных на турнирах. Теперь спортсменка сможет оставлять себе 92% заработанных денег. Кроме того, новогодние праздники Чжен проводит с семьей, а не на сборах в тренировочном лагере.

По словам заместителя руководителя CTA Гао Шеньяна, все теннисисты, покинувшие ассоциацию, могут рассчитывать на господдержку. В то же время, выйдя из состава CTA, спортсмены автоматически потеряли возможность консультироваться с государственными тренерами, получать помощь от штатных врачей, физиотерапевтов, диетологов.

"Если им не понравится выступать в новом формате, они в любой момент смогут вернуться к старой системе", - сказал он.

Чжен в своем интервью подчеркнула, что выход из CTA не означает ее отказа играть за национальную сборную.

"Это не означает, что я "сбегаю", я никогда не покидала сборную и не собираюсь", - заявила она.

Возможность выступить за национальную команду у Чжен будет в четвертьфинале Кубка Федерации 7-8 февраля в Москве. Соперницами китаянок станут действующие обладательницы трофея россиянки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала