Докич завоевала путевку на Открытый чемпионат Австралии по теннису - РИА Новости, 21.12.2008

Докич завоевала путевку на Открытый чемпионат Австралии по теннису

© REUTERSЕлена Докич
Елена Докич
По словам Докич, 179-й ракетки мира, теперь ее задачей является как следует подготовиться к ответственным стартам и квалифицироваться на турниры в Брисбене и Хобарте.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Елена Докич стала победительницей плей-офф Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает FOX Sports. В воскресенье в финальном матче отборочного турнира 25-летняя уроженка Сербии с австралийским гражданством обыграла Монику Вейнерт со счетом 6:7 (3:7), 7:5, 6:3.

Шестнадцать представительниц Австралии боролись в плей-офф Australian Open за главный приз - путевку на первый в сезоне турнир серии Большого Шлема.

В турнире плей-офф у мужчин победу одержал Колин Эбелтити, 254-я ракетка мира. В финале он обыграл Сэма Грота со счетом 1:6, 7:6 (7:1), 6:4, 6:4. Предстоящий AO станет для Эбелтити первым турниром Большого Шлема в карьере.