Рейтинг@Mail.ru
Марадона добивается исключения своей фамилии из поисковых систем - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марадона добивается исключения своей фамилии из поисковых систем

Читать ria.ru в
Бывший футболист заручился поддержкой судьи Марии Сервини де Кубриа и уже частично достиг своей цели: аргентинская версия поисковика Yahoo! не выдает результаты поиска по фамилии Марадоны.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона намерен в судебном порядке добиться исключения своей фамилии из результатов запроса в поисковых системах в интернете, сообщает британская газета Daily Telegraph.

Бывший футболист заручился поддержкой судьи Марии Сервини де Кубриа и уже частично достиг своей цели: аргентинская версия поисковика Yahoo! не выдает результаты поиска по фамилии Марадоны - вместо них пользователи видят сообщение о том, что по решению суда данные, связанные с этим поисковым запросом, временно не публикуются.

В то же время аргентинский Google пока не принял подобных мер, решив дождаться окончательного вердикта судей, а представитель Google Argentina назвал иск Марадоны "абсолютно нелогичным и абсурдным".

Как пишет Daily Telegraph, подобный иск подали по меньшей мере 70 аргентинских знаменитостей, которые недовольны тем, что их имена и фотографии могут оказаться в результатах поиска рядом с порносайтами. По другим данным, истцы просто хотят скрыть сведения о своем прошлом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала