"Удинезе" победил "Динамо" и вышел в плей-офф Кубка УЕФА - РИА Новости, 03.12.2008

"Удинезе" победил "Динамо" и вышел в плей-офф Кубка УЕФА

© REUTERS / Daniel RaunigФабио Куальярелла (справа) и Гокхан Илнер
Фабио Куальярелла (справа) и Гокхан Илнер
На 77-й минуте второго тайма матч был прерван из-за того, что хорватские болельщики начали бросать файеры на газон. Израильский арбитр встречи Алон Йефет остановил игру на пять минут, после чего футболисты смогли продолжить игру.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Итальянский "Удинезе" победил загребское "Динамо", благодаря чему гарантировал себе участие в 1/16 финала Кубка УЕФА в феврале 2009 года.

Матч соперников московского "Спартака" по группе D, состоявшийся в Удине, завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев. В дебюте встречи забил Фабио Квальярелла, автор дубля в ворота "Спартака". Во втором тайме отличились Кристиан Ободо и футболист "Динамо" Игор Бишчан.

На 77-й минуте второго тайма матч был прерван из-за того, что хорватские болельщики начали бросать файеры на газон. Израильский арбитр встречи Алон Йефет остановил игру на пять минут, после чего футболисты смогли продолжить игру. Кроме того, до матча один из фанов "Динамо" упал с трибуны и с травмами головы и переломом носа был доставлен в больницу, сообщает АР.

Положение команд в группе D: 1. "Удинезе", 9 очков (3 матча); 2. "Тоттенхэм", 6 (3); 3. НЕК, 3 (3); 4. "Спартак", 3 (3); 5. "Динамо", 3.

В последнем туре группового этапа 18 декабря "Спартак" в Лондоне сыграет с "Тоттенхэмом", а голландский НЕК примет "Удинезе".