Российские биатлонисты неудачно провели первую гонку нового сезона - РИА Новости, 03.12.2008

Российские биатлонисты неудачно провели первую гонку нового сезона

Победителем гонки стал трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс, преодолевший дистанцию за 58 минут 52,5 секунды и совершивший всего один промах на четырех огневых рубежах.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Российские биатлонисты неудачно стартовали на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Лучший среди россиян результат в среду в индивидуальной гонке на 20 км показал Иван Черезов, занявший 11-е место. Максим Чудов пришел к финишу 13-м, Николай Круглов - 18-м, Андрей Маковеев - 19-м, Артем Гусев - 51-м, Дмитрий Ярошенко - 61-м и Максим Максимов - 93-м.

Второе и третье места заняли норвежские биатлонисты Александр Ус и Эмил Хегле Свендсен соответственно. Ус уступил Грайсу 50,5 секунды, Свендсен - 55 секунд.

Их именитый соотечественник Уле-Эйнар Бьорндален был не похож на самого себя, завершив гонку на 24-м месте. Пятикратного олимпийского чемпиона подвела стрельба. В общей сложности норвежец допустил пять промахов и отстал от победителя на 3 минуты 53,3 секунды.

В четверг в Эстерсунде медали в индивидуальной гонке разыграют женщины.