Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Динамо" и "Зенита" возложат цветы к памятнику Яшина - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты "Динамо" и "Зенита" возложат цветы к памятнику Яшина

Читать ria.ru в
"Вместе с фанатами "Зенита" в субботу мы возложим цветы к памятнику Яшина, который находится рядом с Северной трибуной стадиона "Динамо". Акция запланирована на час дня", - сказал президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Поклонники московского "Динамо" и питерского "Зенита" в знак примирения в день проведения матчей заключительного тура чемпионата России по футболу в субботу возложат цветы к памятнику Льва Яшина на столичном стадионе "Динамо", сообщил в интервью РИА Новости президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Оскорбительный баннер в адрес Льва Яшина был вывешен в секторе питерских болельщиков на стадионе "Петровский" во время матча "Зенит" - "Динамо" в минувшее воскресенье.

"Вместе с фанатами "Зенита" в субботу мы возложим цветы к памятнику Яшина, который находится рядом с Северной трибуной стадиона "Динамо". Акция запланирована на час дня", - сказал Шпрыгин, который является поклонником "Динамо".

Более того, по его словам, фанаты "Динамо" не собираются устраивать акцию возмездия, направленную против болельщиков "Зенита", которые приедут в Москву на матч 30-го тура со столичным "Спартаком", поскольку "виновные уже наказаны".

"Те, кого стоило проучить, вряд ли приедут", - добавил он.

В заявлении на Объединенном сайте фанатов "Зенита", которое появилось во вторник, говорится, что "данный баннер был сделан отдельными личностями, и нижеподписавшиеся организации, являющиеся основой зенитовского фанатского движения, осуждают его". Под заявлением подписалась 21 группировка болельщиков "Зенита".

Сайт отмечает также, что "изготовитель данного "шедевра" был наказан в соответствии со всеми фанатскими нормами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала