"Химки" сохранили "прописку" в премьер-лиге, выиграв в Нальчике - РИА Новости, 16.11.2008

"Химки" сохранили "прописку" в премьер-лиге, выиграв в Нальчике

Во втором тайме гостей вперед вывел Настя Чех, отличившийся на 61-й минуте. Этот мяч и стал победным для команды Сергея Юрана. "Химки" набрали 27 очков, обезопасив себя от вылета в первый дивизион. У "Спартака" осталось 31 очко.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Подмосковные "Химки" сохранили "прописку" в российской футбольной премьер-лиге, выиграв в Нальчике у местного "Спартака" со счетом 2:1 в матче 29-го тура первенства.

Матч буквально начался с забитого "Спартаком" мяча: Марат Бикмаев отличился уже на первой же минуте. Прошло еще 14 минут, и "Химки" отыгрались благодаря голу лучшего своего снайпера Эльдара Низамутдинова. Во втором тайме гостей вперед вывел Настя Чех, отличившийся на 61-й минуте. Этот мяч и стал победным для команды Сергея Юрана.

"Химки" набрали 27 очков, обезопасив себя от вылета в первый дивизион. У "Спартака" осталось 31 очко.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 29-й тур.

Спартак (Нальчик) - Химки (Химки) - 1:2 (1:1).

Голы: Бикмаев, 1 (1:0). Низамутдинов, 15 (1:1). Чех, 61 (1:2).

"Спартак": Радич, Кисенков (Филатов, 46), Васин, Амисулашвили, Ятченко, Машуков, Гетериев, Бикмаев (Гошоков, 81), Дзахмишев, Калимуллин, Сирадзе (Феликс, 71).

"Химки": Березовский, Даниэльсон, Габриэл, Тривунович, Кудряшов, Сабитов, Титов, Чех, Низамутдинов (Никифоров, 88), Пилипчук, Антипенко (Байрамов, 88).

Предупреждения: Кисенков (18), Чех (33), Даниэльсон (68).