Рейтинг@Mail.ru
Вера Звонарева довольна проведенной в Дохе неделей - РИА Новости, 09.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вера Звонарева довольна проведенной в Дохе неделей

Читать ria.ru в
Российская теннисистка Вера Звонарева осталась довольна своим выступлением на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе, несмотря на поражение в финале от американки Винус Уильямс.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева осталась довольна своим выступлением на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе, несмотря на поражение в финале от американки Винус Уильямс, сообщает официальный сайт WTA.

"Впервые в жизни я отыграла пять поединков подряд против теннисисток, входящих в первую десятку рейтинга. Мне удалось одержать четыре победы, так что, несомненно, неделя выдалась хорошей", - заявила Звонарева, которая поднимется в рейтинге на две ступеньки и закончит сезон седьмой ракеткой мира.

В финальном матче против Уильямс Звонарева выиграла первый сет на тай-брейке, но в следующих двух партиях сумела взять только два гейма. Счет поединка - 7:6 (7:5), 0:6, 2:6 в пользу 28-летней американки.

"После первого сета Винус начала диктовать свои условия, воспользовавшись тем, что у меня перестали получаться удары, при помощи которых я набирала очки до этого. И она принялась здорово подавать в те моменты, когда ей это было нужно", - отметила 24-летняя россиянка, потерпевшая шестое поражение в 7 очных встречах с Уильямс.

"Я могла выступить удачнее сегодня, но, пусть я и проиграла, я получила много положительных эмоций за эту неделю. Понимаю, что мне надо работать над многими компонентами своей игры, и я надеюсь прибавить в следующем году", - резюмировала Звонарева.

Сезон-2008, лучший в карьере, Звонарева начинала 22-й ракеткой мира. В этом году она выиграла два турнира WTA (Прага, Гуанчжоу), доведя общее количество титулов до семи, еще шесть раз играла в финалах (в том числе на московском "Кубке Кремля") и завоевала бронзовую медаль Олимпиады-2008.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала