"Амкар" и "Зенит" вничью завершили встречу чемпионата России в Перми - РИА Новости, 09.11.2008

"Амкар" и "Зенит" вничью завершили встречу чемпионата России в Перми

"Амкар" после этой встречи сохранил за собой 4-е место в турнирной таблице, набрав в 28-и играх 45 очков. "Зенит" же имеет на очко меньше.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. "Амкар" и питерский "Зенит" вничью со счетом 1:1 завершили матч 28-го тура чемпионата России по футболу в воскресенье в Перми.

Уже в самом начале матча последовало удаление главного тренера "Амкара" Миодрага Божовича, экспрессивно отреагировавшего на игровой эпизод и изгнанного со скамьи запасных арбитром Александром Гвардисом.

Счет в этой встрече был открыт на 70-й минуте, когда Георги Пеев выиграл силовую борьбу в штрафной "Зенита" у Радека Ширла и головой поразил нижний угол ворот Вячеслава Малафеева.

Питерский клуб отыгрался через 10 минут. Гвардис назначил пенальти за фол Ивана Черенчикова в своей штрафной на Алехандро Домингесе, и Анатолий Тимощук, пробивший "на силу", распечатал ворота Сергея Нарубина.

Результат встречи в Перми весьма кстати пришелся для московского "Динамо" (3-е место, 47 очков), которое позже в воскресенье на своем поле примет борющийся за выживание "Луч-Энергию" из Владивостока.

Выше команды Андрея Кобелева находятся только гарантировавший себе чемпионский титул казанский "Рубин" (60 очков, 27 игр) и московский ЦСКА (50, 27).

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 28-й тур.

"Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:0).

Голы: Пеев, 70 (1:0). Тимощук, 80 - с пенальти (1:1).

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Федорив, Пеев, Дринчич, Новакович, Гришин (Старков, 85), Жиляев (Афанасьев, 90), Сикимич (Иньяц, 69).

"Зенит": Малафеев, Анюков (Файзулин, 72), Губочан, Широков, Ширл, Зырянов (Ионов, 76), Тимощук, Денисов, Домингес (Риксен, 90+2), Аршавин, Погребняк.

Предупреждения: Ширл (10), Губочан (20), Анюков (59), Сикимич (67).