Победа в Самаре приблизила "Крылья Советов" к зоне еврокубков - РИА Новости, 03.09.2019

Победа в Самаре приблизила "Крылья Советов" к зоне еврокубков

Поединок 28-го тура премьер-лиги со Спартаком из Нальчика завершился со счетом 2:0 в пользу волжской команды. В составе "Крыльев" голы забили Евгений Савин (54-я) и Леилтон (58-я), заменивший в перерыве матче корейца О Бом Сока.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Самарские "Крылья Советов" победили на домашнем поле в матче чемпионата России по футболу "Спартак" из Нальчика, улучшив свои шансы сыграть в еврокубках на следующий год.

Поединок 28-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:0 в пользу волжской команды. В составе "Крыльев" голы забили Евгений Савин (54-я) и Леилтон (58-я), заменивший в перерыве матче корейца О Бом Сока.

Самарцы одержали вторую победу подряд с сухим счетом (в предыдущем туре команда Леонида Слуцкого также дома разгромила ярославский "Шинник" - 4:0), а подопечные Юрия Красножана не могут выиграть уже шесть матчей кряду (три ничьи и три поражения).

Победа в Самаре оставила подопечным Слуцкого шанс на завоевание путевки в Кубок УЕФА. "Крылья Советов", набрав 44 очка, догнали в турнирной таблице идущий на четвертом месте пермский "Амкар", которому предстоит сыграть в 28-м туре питерским "Зенитом" (5-е место, 43 очка). Еще один претендент на попадание в еврокубки московский "Спартак" (6-е место, 43 очка) сыграет со столичным "Локомотивом" (8-е место, 38 очков).

Для участия в еврокубках в сезоне 2009/10 российскому клубу необходимо занять место не ниже пятого в итоговой таблице чемпионата-2008.

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Нальчик) - 2:0 (0:0).