Сборная Чехии одержала волевую победу над Швецией на "Кубке Карьяла" - РИА Новости, 08.11.2008

Сборная Чехии одержала волевую победу над Швецией на "Кубке Карьяла"

© REUTERS / Heikki Saukkomaa/LehtikuvaЧех Йозеф Васичек против шведов Яна Сэндстрома и Рон Йонссона в матче "Кубка Карьяла"
Чех Йозеф Васичек против шведов Яна Сэндстрома и Рон Йонссона в матче Кубка Карьяла
Хоккеисты сборной Чехии одержали волевую победу со счетом 4:1 над сборной Швеции в матче стартового этапа Евротура "Кубок Карьяла". Позже в субботу сборная России сыграет в Хельсинки с финнами, хозяевами турнира.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Хоккеисты сборной Чехии одержали волевую победу со счетом 4:1 над сборной Швеции в матче стартового этапа Евротура "Кубок Карьяла".

Счет в матче на 36-й минуте игры открыл швед Мартин Торнберг. Однако точные броски в третьем периоде Милослава Горжавы (на 43-й минуте), Збынека Иргла (на 47-й), Вацлава Недороста (на 56-й) и Петра Чаянека (на 57-й) принесли чешской сборной уверенную победу.

В стартовом матче "Кубка Карьяла" шведы уступили сборной России со счетом 0:1, а чешская команда в серии буллитов проиграла финской сборной - 3:4.

Позже в субботу сборная России сыграет в Хельсинки с финнами, хозяевами турнира.