Рейтинг@Mail.ru
Аршавин отверг возможность продолжения карьеры в "Зените" - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин отверг возможность продолжения карьеры в "Зените"

© REUTERS / Alexander DemianchukАндрей Аршавин в матче Лиги чемпионов "Зенит" - БАТЭ
Андрей Аршавин в матче Лиги чемпионов Зенит - БАТЭ
Читать ria.ru в
"Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены", - отметил футболист.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Лидер сборной России по футболу и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин отверг возможность продолжения карьеры в "Зените" в следующем сезоне, сообщает "Спорт-Экспресс".

После яркого выступления на чемпионате Европы-2008 Аршавин пытался перейти в сильный зарубежный клуб, однако "Зенит" не смог договориться о цене с потенциальными покупателями, среди которых назывались испанская "Барселона" и лондонский "Тоттенхэм". В результате 27-летний форвард остался в Санкт-Петербурге, где, по его словам, доигрывает последние матчи.

"Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены, - отметил Аршавин. - Все сводится к одному - выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду".

Если же этого не произойдет, Андрей все равно выступать за "Зенит больше не намерен. "Буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду", - заявил он.

"Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вел себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Бог, я хотел его меньше всего", - добавил Аршавин.

Оставшись в "Зените", Аршавин завоевал Суперкубок УЕФА. Однако даже победа над "Манчестер Юнайтед" в матче за почетный трофей - недостаточная компенсация, уверен футболист. "Мне все говорят о том, что, оставшись в "Зените", я выиграл - в частности, стал обладателем Суперкубка. Но главное-то не в этом, главное - во внутреннем удовлетворении. А я его совершенно не испытываю. Мне кажется, что и партнеры не получают удовольствия от игры со мной, потому что видят мое состояние", - отметил Андрей.

По словам Аршавина, эти последние четыре месяца он "мучается", а "команда мучается" с ним, несмотря на все усилия наставника "Зенита" Дика Адвоката. "Дик меня успокоил и сказал: выходи на поле и просто играй, как получается, считая, что это твои последние игры за "Зенит". Я так и считаю. Выхожу, выполняю свою работу. Но если зимой меня не отпустят, играть уже просто не смогу. И честно об этом говорю. Когда тебя гонят на поле из-под палки, отрешиться от этого невозможно. Такого переключателя в голове просто нет", - сказал форвард.

Касаясь шансов "Зенита" на выход в плей-офф Лиги чемпионов, Аршавин оценил их как очень невысокие. За два матча до окончания группового этапа питерцы в споре за вторую путевку отстают от мадридского "Реала" на 2 очка, при этом до очной встречи в Мадриде подопечным Адвоката предстоит поединок с "Ювентусом", а "Реалу" - с белорусским БАТЭ.

"Очевидно, что если мы будем претендовать на вторую путевку, то на "Сантьяго Бернабеу" надо побеждать", - констатировал Аршавин, подчеркнув, что думать об этом команда будет только "в случае удачного матча с "Юве".

"Для этого (победы над "Реалом") должны совпасть наш лучший футбол и плохой день у мадридцев. Только тогда сможем победить", - заключил Аршавин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала