Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" победил благодаря молитвам - сопредседатель Совета муфтиев - РИА Новости, 04.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" победил благодаря молитвам - сопредседатель Совета муфтиев

© РИА Новости / Богодвид Максим | Перейти в медиабанкИгроки "Рубина" Роман Шаронов, Хасан Кабзе, Евгений Баляйкин, Феррейра Джефтон, Саво Милошевич (слева направо) празднуют чемпионство.
Игроки Рубина Роман Шаронов, Хасан Кабзе, Евгений Баляйкин, Феррейра Джефтон, Саво Милошевич (слева направо) празднуют чемпионство.
Читать ria.ru в
"Несомненно, большую заслугу в победе нынешнего чемпионата необходимо отнести к тренерскому штабу во главе с Курбаном Бердыевым и всем футболистам. Тем не менее, первое место "Рубина" в определенной мере было достигнуто нашими молитвами", - полагает муфтий Татарстана Гусман Исхаков.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости, Радик Амиров. Казанский "Рубин" стал чемпионом России по футболу в том числе благодаря "усердным молитвам", сообщил РИА Новости по телефону из Кувейта сопредседатель Совета муфтиев РФ и муфтий Татарстана Гусман Исхаков.

Футбольный клуб из столицы Татарстана, обыграв в 27-м туре подмосковный "Сатурн" со счетом 2:1 за три тура до окончания сезона оформил чемпионство.

"Несомненно, большую заслугу в победе нынешнего чемпионата необходимо отнести к тренерскому штабу во главе с Курбаном Бердыевым и всем футболистам. Тем не менее, первое место "Рубина" в определенной мере было достигнуто нашими молитвами", - полагает Исхаков. Религиозный деятель добавил: "Не скрою - я не раз молился за победы казанского клуба".

Он также сказал, что Бердыев "сам добропорядочный правоверный мусульманин". "Он не матерится, не ругается. Зато наша община знает Курбана Бекиевича как прихожанина казанских мечетей. В дни выездных игр он бывает в мечетях других городов. Так, например, было в Москве, где он неоднократно молился в Соборной мечети", - добавил Исхаков.

Сопредседатель Совета муфтиев подчеркнул широкую благотворительную деятельность тренерского штаба "Рубина". "Бердыев поддерживает инвалидов, социально не защищенных групп граждан. Думаю, Всевышний наградил Бердыева в том числе и за эти благие дела", - заключил сопредседатель Совета муфтиев РФ Исхаков.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала