Рейтинг@Mail.ru
Лаудруп назвал победу над ЦСКА самой важной за время работы в России - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаудруп назвал победу над ЦСКА самой важной за время работы в России

Читать ria.ru в
Тем не менее даже в минуты триумфа Лаудруп призвал не переоценивать этот успех. "Победа очень важна, но это всего лишь одна игра. Важнее выиграть чемпионство или какие-то другие трофеи", - заметил наставник красно-белых.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Датчанин Микаэль Лаудруп считает субботнюю победу над ЦСКА своим главным достижением за то время, что он возглавляет столичный "Спартак". Об этом главный тренер красно-белых заявил на пресс-конференции по окончании игры, в которой его команда победила благодаря единственному голу Никиты Баженова на 56-й минуте.

"Вне всякого сомнения, это важнейшая победа за время моего нахождения в "Спартаке", - эмоционально заявил датский специалист. - Я рад, что мы наконец-то одержали победу, которую так долго ждали наши болельщики".

По словам Лаудрупа, он хорошо знаком с историей взаимоотношений "Спартака" и ЦСКА. "Конечно же, перед матчем я знал, что "Спартак" семь лет не может одержать победу над ЦСКА и что матч первого круга закончился со счетом 5:1 (в пользу армейцев)", - сказал тренер красно-белых, по словам которого, "перед игрой 90% болельщиков не верили в нашу победу".

"Изначально мы находились в худшем положении, но в итоге победили, - не скрывал своего торжества наставник "Спартака". - Игра держала в напряжении все 90 минут".

Лаудруп признал, что по количеству созданных голевых моментов подопечные Валерия Газзаева превзошли его команду. "Шансы были у обеих команд, но у ЦСКА, наверное, было больше возможностей забить", - отметил он.

По мнению датчанина, победа над таким "серьезным соперником", как ЦСКА, очень важна в плане сплочения футболистов "Спартака". "Для нас очень важно побеждать в таких матчах, в которых на кону стоит очень многое. Именно в таких матчах, как с "Зенитом" и ЦСКА, "Спартак" может заявить о своей конкурентоспособности, - пояснил он свою мысль. - Сегодня "Спартак" показал, что может соперничать на равных с такой командой, как ЦСКА".

Тем не менее даже в минуты триумфа Лаудруп призвал не переоценивать этот успех. "Победа очень важна, но это всего лишь одна игра. Важнее выиграть чемпионство или какие-то другие трофеи", - заметил наставник красно-белых.

Он добавил, что "последние три игры показали, что команда прогрессирует, но нам есть куда расти".

"Теперь перед нами стоит задача демонстрировать такую же игру в предстоящем матче Кубка УЕФА с "Удинезе", который лидирует в чемпионате Италии", - напомнил спартаковский тренер.

"Поддержка болельщиков сегодня была фантастической. Надеюсь, что на игру с "Удинезе" придет столько же народу, как сегодня, и матч закончится с победным для нас результатом", - сказал Лаудруп в заключение.

Встреча "Спартака" с лидером итальянской серии А состоится в столичных "Лужниках" 6 ноября.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала