Рейтинг@Mail.ru
Харри Реднапп официально возглавил "Тоттенхэм" - РИА Новости, 26.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Харри Реднапп официально возглавил "Тоттенхэм"

© sportingo.comХарри Реднапп
Харри Реднапп
Читать ria.ru в
В своем письме председатель совета директоров "Тоттенхэма" Дэниэл Леви назвал случившуюся накануне отставку Хуанде Рамоса "трудным, но оправданным шагом" и выразил надежду, что Реднапп привьет команде атакующий футбол, "который так любят наши болельщики".

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Харри Реднапп стал новым наставником "Тоттенхэма", сообщает официальный сайт лондонского футбольного клуба.

В своем письме председатель совета директоров "Тоттенхэма" Дэниэл Леви назвал случившуюся накануне отставку Хуанде Рамоса "трудным, но оправданным шагом" и выразил надежду, что Реднапп привьет команде атакующий футбол, "который так любят наши болельщики". "Шпоры" также рассчитывают на обширные познания 61-летнего специалиста в мировом футболе, что позволит клубу сделать удачные приобретения в зимнее трансферное окно.

Прежний клуб Реднаппа " Портсмут" получит от "Тоттенхэма" 5 миллионов фунтов отступных. Эти траты добавились к 60 миллионам фунтов, которые "шпоры" выделили на приобретение футболистов перед началом сезона. В Лондон переехали Роман Павлюченко, полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич, привлекавшийся во время выступления в "Блэкберне" в сборную Англии Дэвид Бентли, бразильский вратарь "Эйндховена" Эурельо Гомес, из "Барселоны" перешел талантливый мексиканец Джованни Дос Сантос. Вместе с тем в 2008 году были проданы результативные нападающие Димитар Бербатов, Робби Кин и Джермейн Дефо, который раскрылся как раз в "Портсмуте" под руководством Реднаппа.

"Тоттенхэм" уволил Рамоса в субботу, за день до матча чемпионата Англии с "Болтоном", вместе с испанцем ушли его помощники Густаво Пойет и Маркос Альварес. Рамос, выигравший с "Севильей" два Кубка УЕФА, покинул испанский клуб ровно год назад, чтобы подписать 4-летний контракт со "шпорами" с окладом в 6 миллионов евро, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых тренеров в премьер-лиге. В феврале "Тоттенхэм" победил в финале Кубка Лиги "Челси", но тот успех остался локальным на английском этапе карьеры Рамоса.

После 8 матчей в премьер-лиге "Тоттенхэм" с 2 набранными очками замыкает турнирную таблицу, в минувший четверг "шпоры" с поражения 0:2 от итальянского "Удинезе" стартовали на групповом этапе Кубка УЕФА.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала