"Спартак" победил "Терек" и вошел в пятерку лидеров чемпионата России - РИА Новости, 25.10.2008

"Спартак" победил "Терек" и вошел в пятерку лидеров чемпионата России

Счет в матче на последней минуте первого тайма с пенальти, назначенного за снос Ивана Саенко, открыл Александр Павленко. На 58-й минуте Никита Баженов удвоил результат, а спустя три минуты Радослав Ковач забил третий мяч. На 75-й минуте встречи Сергей Сердюков сократил разрыв в счете - 3:1.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" в субботу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу в "Лужниках" со счетом 3:1 обыграл грозненский "Терек" и вошел в пятерку сильнейших команд турнира.

"Спартак" набрал 40 очков и догнал занимающий четвертое место пермский "Амкар" (уральцы в воскресенье на своем поле сыграют со столичным "Локомотивом"). "Терек" с 30-ю очками по-прежнему находится на 11-м месте в турнирной таблице.

"Росгострах" чемпионат России по футболу, 26-й тур.

"Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 3:1 (1:0).

Гол: Павленко, 45 - с пенальти (1:0); Баженов, 58 (2:0); Ковач, 61 (3:0), Сердюков, 75 (3:1).

"Спартак": Плетикоса, Фатхи, Йиранек, Родригес, Паршивлюк, Павленко, Ковач, Майдана (Саенко, 29), Быстров, Прудников (Ковальчук, 61), Баженов (Дзюба, 77).

"Терек": Лика, Забавник, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Кузьмичев, Власов (Эссаме, 69), Маргаритеску (Земченков, 84), Сердюков.

Предупреждения: Кузьмичев (14); Маргаритеску (70).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>