Рейтинг@Mail.ru
Дерби ЦСКА - "Динамо" станет центральным матчем чемпионата РФ - РИА Новости, 25.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерби ЦСКА - "Динамо" станет центральным матчем чемпионата РФ

Читать ria.ru в
От результата этого поединка, который пройдет в понедельник, 27 октября, во многом будет зависеть, останется ли армейская команда конкурентом казанского "Рубина" в борьбе за золотые медали чемпионата.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Центральным матчем 26-го тура чемпионата России по футболу станет московское дерби ЦСКА - "Динамо". От результата этого поединка, который пройдет в понедельник, 27 октября, во многом будет зависеть, останется ли армейская команда конкурентом казанского "Рубина" в борьбе за золотые медали чемпионата.

Команда Валерия Газзаева (2-е место, 47 очков) к концу сезона набрала ход и начала показывать зрелищный и результативный футбол. В четверг в рамках матча группового этапа Кубка УЕФА ЦСКА в красивом стиле обыграл испанский "Депортиво" (3:0). Для подопечных Газзаева эта победа стала 15-й в последних 16-и поединках в различных турнирах. Ко всему прочему, разыгрался юный полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, который в матче против испанцев отметился дублем.

Прервать блистательную беспроигрышную серию ЦСКА "Динамо" (3-е место, 44 очка) будет тяжело. В поединке прошлого тура подопечные Андрея Кобелева не смогли в гостях справиться с грозненским "Тереком" (0:0). В матче, который пройдет на БСА "Лужники" за "Динамо" не смогут сыграть травмированные защитник Денис Колодин, а также нападающие Федор Смолов и Сисеро. Не выйдет на поле и дисквалифицированный игрок обороны Йован Танасиевич. У ЦСКА поединок пропустят защитник Чиди Одиа и полузащитник Павел Мамаев.

В субботу пройдут следующие поединки 26-го тура чемпионата России:

"Химки" (Московская область) - "Луч-Энергия" (Владивосток),

"Рубин" (Казань) - "Крылья Советов" (Самара),

"Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный),

"Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Нальчик).

Лидеру чемпионата "Рубину" (54 очка) предстоит непростой матч на казанском стадионе "Центральный" против самарских "Крыльев Советов" (38 очков, 6-е место), которые еще имеют неплохой шанс "зацепиться" за зону еврокубков и даже медали. Курбан Бердыев не испытывает проблем с составом, в отличие от своего коллеги Леонида Слуцкого, который не сможет рассчитывать на травмированных полузащитников Тимофея Калачева и Олега Иванова.

Московский "Спартак" (7-е место, 37 очков) в случае неудачи в домашнем поединке с грозненским "Тереком" рискует лишиться путевки в Кубок УЕФА на следующий год. В лазарете "Спартака" по-прежнему находятся защитник Мартин Штранцль, полузащитники Владислав Рыжков, Сантос Моцарт, форвард Веллитон. Помочь "Тереку" в матче на поле "Лужников" не смогут травмированные защитники Дмитрий Долгов и Анатолий Романович.

Аутсайдеры турнира "Химки" и "Луч", в активе которых по 20 очков, фактически разыграют билет на продление прописки в премьер-лиге. От последнего места, на котором расположился ярославский "Шинник" (16 место, 15 очков), подмосковный и дальневосточный клуб отделяет пять баллов.

В воскресенье сыграют:

"Амкар" (Пермь) - "Локомотив" (Москва),

"Томь" (Томск) - "Зенит" (Санкт-Петербург),

"Москва" (Москва) - "Сатурн" (Московская область).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала