Рейтинг@Mail.ru
Газзаев считает "Депортиво" средней командой с хорошей обороной - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев считает "Депортиво" средней командой с хорошей обороной

Читать ria.ru в
"Это типичная команда с испанским почерком. Не так давно они участвовали в Лиге чемпионов, были чемпионами страны. Но сейчас показывают хороший средний уровень испанского футбола", - заявил Газзаев. Матч ЦСКА - "Депортиво" состоится 23 октября.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев считает самой сильной стороной будущего соперника армейцев в Кубке УЕФА по футболу - испанского "Депортиво" - оборонительную линию.

"Наиболее сильная сторона "Депортиво" - это оборона, но в целом команда ровненькая, средненькая, - сказал наставник ЦСКА в среду на предматчевой пресс-конференции. - Это типичная команда с испанским почерком. Не так давно они участвовали в Лиге чемпионов, были чемпионами страны. Но сейчас показывают хороший средний уровень испанского футбола".

Отвечая на вопрос, согласен ли он с мнением тренера "Депортиво" Мигеля Анхеля Лотины, что ЦСКА является фаворитом группы, Газзаев сказал: "Это, безусловно, так".

Он отметил, что "к игре готовятся 19 футболистов". "С учетом их готовности, с учетом плотного графика игр мы сделали выбор. С составом уже определились. Могу сказать, что глобальных изменений по сравнению с последними матчами не будет", - отметил тренер, добавив, что "персонально в команде "Депортиво" ни с кем играть не будем".

Наставник ЦСКА рассказал, что просмотрел последний матч соперников в чемпионате Испании и имеет полное представление об этой команде. "Сегодня вечером у нас будет теоретическое занятие, на котором мы ознакомим игроков с манерой и тактикой игры соперника", - пояснил он.

Отвечая на вопрос, не окажется ли функциональное состояние армейцев хуже, чем у испанцев в связи с окончанием чемпионата России, Газзаев заявил, что этому не стоит уделять никакого внимания. "На протяжении последних 7 лет мы работаем в таком графике, и до сих пор получалось удачно выступать и в чемпионате страны, и в Кубке России, и в еврокубках. Если команда не хочет работать в этом режиме, то нужно просто отказаться от участия в еврокубках", - заметил он.

Кроме того, Газзаев признался, что его приоритетом на окончание сезона является чемпионат России. "Во все времена я отдавал приоритет победе в национальном первенстве. Да, выиграть Кубок УЕФА престижно, но национальный чемпионат - есть национальный чемпионат, и мы должны им гордиться, - считает он. - Постараемся и в этом году сделать все возможное и для победы, несмотря на то, что отрыв (казанского "Рубина" в 7 очков за 5 туров до конца сезона) достаточно большой. Во всяком случае, и игроки, и тренеры полны желания это сделать".

По окончании сезона-2008 Газзаев по обоюдному согласию с президентом ЦСКА Евгением Гинером оставит пост тренера команды. На вопрос о том, как ему в связи с этим решением работается в настоящий момент, специалист отметил: "Мы все профессионалы, а строить планы в зависимости от конъюнктурных вопросов непрофессионально".

Матч ЦСКА - "Депортиво" состоится 23 октября. Начало встречи на стадионе в "Лужниках" - 20.00 мск.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала