Рейтинг@Mail.ru
ГУВД опровергло слухи о нападении на врачей, спасавших Черепанова - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД опровергло слухи о нападении на врачей, спасавших Черепанова

© www.hawk.ruАлексей Черепанов
Алексей Черепанов
Читать ria.ru в
"ГУВД не располагает данными о том, что якобы во вторник утром в городе Чехове неизвестные напали на бригаду "скорой помощи", медики которой накануне пытались спасти хоккеиста Алексея Черепанова", - заявил представитель Управления информации ГУВД Московской области.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. ГУВД Московской области опровергает сообщения некоторых СМИ о якобы имевшем место факте нападения во вторник утром на бригаду "скорой помощи" в городе Чехове, которая в понедельник вечером проводила реанимационные действия по спасению хоккеиста Алексея Черепанова, сообщил во вторник РИА Новости представитель Управления информации ГУВД Московской области.

"ГУВД не располагает данными о том, что якобы во вторник утром в городе Чехове неизвестные напали на бригаду "скорой помощи", медики которой накануне пытались спасти хоккеиста Алексея Черепанова. В службе "скорой помощи" города Чехова о подобном нападении и госпитализации пострадавших также никаких данных нет", - сказал собеседник.

Игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов скончался поздно вечером в понедельник, 13 октября, в больнице подмосковного Чехова, куда был доставлен с матча своей команды против местного "Витязя". Алексей внезапно потерял сознание на скамейке запасных, через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию, однако врачи оказались бессильны ему помочь.

Черепанов родился в Барнауле 15 января 1989 года. В дебютном сезоне 2006/07 Алексей побил рекорд Павла Буре для новичков по количеству голов, забитых в сильнейшей отечественной лиге (18 шайб). В том чемпионате он набрал 29 очков - больше, чем в своих дебютных сезонах набирали, например, Александр Овечкин, Евгений Малкин и Илья Ковальчук.

Черепанов считался одним из самых перспективных российских хоккеистов. Он становился серебряным (2007) и бронзовым (2008) призером молодежных чемпионатов мира, на турнире-2008 он был капитаном сборной России. В 2007 году Черепанов выиграл юниорский чемпионат мира. Бронзовый призер чемпионата России 2007 года. Всего за карьеру в различных лигах сыграл 129 матчей, забросил 49 шайб, сделал 34 голевые передачи.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала