Рейтинг@Mail.ru
Россия - такой же фаворит группы, как и Германия - тренер немцев - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия - такой же фаворит группы, как и Германия - тренер немцев

© REUTERS / Ina FassbenderГлавный тренер сборной Германии Йоахим Лев
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев
Читать ria.ru в
"Мы выиграли важную игру, очень важную. Мы играли против такого же фаворита группы, как и мы сами. В итоге мы взяли очень важные три очка. В итоге мы выстояли, и я доволен результатом", - сказал Иоахим Лев.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сборная России является таким же фаворитом 4-й европейской отборочной группы чемпионата мира-2010, как и сборная Германии. Такое мнение после матча между этими командами в Дортмунде, завершившегося победой хозяев со счетом 2:1, выразил главный тренер немцев Йоахим Лев.

"Мы выиграли важную игру, очень важную. Мы играли против такого же фаворита группы, как и мы сами. В итоге мы взяли очень важные три очка, - приводит слова Лева официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). - Конечно, после перерыва нам стало намного тяжелее. Русские на нас очень сильно давили, оборона стала допускать ошибки. В итоге мы выстояли, и я доволен результатом".

По словам тренера сборной Германии, он не давал установки играть на удержание счета после того, как команда завершила первый тайм со счетом 2:0 в свою пользу. "Действительно, в первой половине мы играли гораздо лучше, - признал он. - И в перерыве я предупредил игроков, чтобы они не снижали обороты. Могу сказать, что установки играть на удержание счета не было точно. Я всегда был сторонником атакующего футбола, за пасы, обостряющие игру. Но, увы, не всегда это получается".

Несмотря на большое количество опасных моментов у ворот его команды во второй половине встречи, Лев ответил утвердительно на вопрос о том, заслужила ли сборная Германии свою победу. "Считаю все-таки, что заслужила, потому что в первом тайме у нас было очень много моментов. Забили бы третий гол - игра закончилась бы уже в первом тайме, - объяснил он свое мнение. - Но даже во втором тайме, когда соперник стал действовать гораздо лучше, у нас получались довольно неплохие атаки, и мы угрожали воротам соперника".

Среди своих подопечных Лев отметил защитника Хайко Вестерманна, которому приходилось действовать персонально против Андрея Аршавина. "Хайко Вестерманн - очень-очень-очень хорошо! - эмоционально заявил Лев. - Конечно, Аршавин порой переигрывал его и других игроков обороны. Но в целом защита справилась со своей задачей. И вообще играть против таких футболистов, как Аршавин, очень сложно, потому что он и обыгрывает, и бьет, и постоянно перемещается, ищет мяч... Таким игрокам противодействовать очень сложно".

Лев также отметил дебютировавшего в воротах сборной Германии Рене Адлера, подчеркнув, что очень им доволен. "Он был спокоен, демонстрировал отменную реакцию, когда требовалось, был полностью сконцентрирован и действовал так, как мы с ним работали на тренировках. Пропущенный им гол невозможно было отразить, там был удар с близкого расстояния", - сказал наставник сборной Германии.

Он также дал понять, что для него не стало сюрпризом появление в составе сборной России 18-летнего дебютанта из ЦСКА Алана Дзагоева. "Мы очень внимательно изучали соперника перед игрой. Конечно же, мы знали, что многие ведущие российские игроки получили травмы, в том числе полузащитники. И то, что этот молодой футболист может появиться на поле, мы, конечно же, предполагали", - заявил Йоахим Лев.

После победы над россиянами сборная Германии лидирует в 4-й группе, набрав 7 очков после трех сыгранных матчей. Далее в турнирной таблице расположились Уэльс - 6 очков (после трех матчей), Финляндия - 4 (2), Россия - 3 (2), Азербайджан - 1 (3), Лихтенштейн - 1 (3).

В ближайшую среду, 15 октября, в этой группе состоятся два матча. В Москве встретятся сборные России и Финляндии, а в Менхенгладбахе немцы сыграют с валлийцами.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала