Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье основали первый город олимпийской славы России - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье основали первый город олимпийской славы России

Читать ria.ru в
Итогом строительства должен стать город, рассчитанный на проживание в нем около 150 тысяч человек. В новом городе и планируется создать более 50 тысяч новых рабочих мест.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Во вторник в Ленинском районе Московской области состоялась церемония основания первого города из программы "Города олимпийской славы России", в рамках которой будет построено более 8 миллионов кв.м. площадей различного назначения на территории более 1500 гектар.

Итогом строительства должен стать город, рассчитанный на проживание в нем около 150 тысяч человек, говорится в пресс-релизе группы компаний "Олимпик Сити", выступающей в качестве инвестора и девелопера этого проекта. В новом городе и планируется создать более 50 тысяч новых рабочих мест.

В рамках программы "Города олимпийской славы России" также планируется возвести города-спутники крупных региональных центров России. Программа предусматривает строительство более 100 миллионов кв.м. жилых площадей, а также создание более 100 спортивных центров с олимпийскими стандартами. В их числе теннисные центры, лыжные трассы, открытые и закрытые бассейны, гольф-клуб и многое другое. Предусмотрено создание общеобразовательных и дошкольных учреждений, объектов культурно-развлекательного и социального назначения.

Ранее сообщалось, что группа компаний "Олимпик Сити" инвестирует в строительство города в Ленинском районе Подмосковья $16 млрд.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала