Рейтинг@Mail.ru
Чемпионам и призерам Игр-2008 вручили джипы - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионам и призерам Игр-2008 вручили джипы

Читать ria.ru в
Торжественная церемония перед входом в здание Олимпийского комитета России (ОКР) прошла в понедельник. Все спортсмены получили по BMW модели X5, а спортсменкам досталось по BMW X3, но и в том, и в другом случае автомобили были черного цвета.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Российские чемпионы и призеры летних Олимпийских игр 2008 года получили ключи от джипов марки BMW от "Фонда поддержки олимпийцев России".

Как сообщает корреспондент РИА Новости, торжественная церемония перед входом в здание Олимпийского комитета России (ОКР) прошла в понедельник. Поскольку не все спортсмены-медалисты смогли прибыть в столицу ко дню награждения, из 137 человек, завоевавших в Пекине в общей сложности 72 награды, в этот день получить автомобиль смогли лишь 119. Остальных героев Игр-2008 четырехколесные награды найдут позже.

Все спортсмены получили по BMW модели X5, а спортсменкам досталось по BMW X3, но и в том, и в другом случае автомобили были черного цвета.

Как стало известно РИА Новости, машины свозили к месту вручения всю ночь с воскресенья на понедельник. Из-за появления у стен ОКР столь обширного автопарка утром прилегающую территорию, пригодную для парковки, пришлось расчищать при помощи эвакуаторов.

В церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президент ОКР Леонид Тягачев, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, директор Федеральной службы охраны России Евгений Муров.

Это второй случай, когда российских олимпийцев премируют автомобилями: после зимней Олимпиады в Турине в 2006 году все сортсмены-медалисты были награждены машинами Toyota Land Cruiser, а спортсменки получили по Lexus. При этом на номерах машин золотых призеров красовались цифры "001", серебряных - "002", а бронзовых - "003".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала