Рейтинг@Mail.ru
Российская футбольная премьер-лига выразила поддержку "Зениту" - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская футбольная премьер-лига выразила поддержку "Зениту"

Читать ria.ru в
РФПЛ полностью признает заслуги "Зенита" перед отечественным футболом и уверена, что победа в престижном евротурнире добыта клубом в честной и справедливой борьбе". Представители "Зенита" в официальном заявлении назвали сообщения о "договорных матчах" оскорбительными.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выразила поддержку "Зениту", честность победы которого в Кубке УЕФА весной 2008 года поставили под сомнение публикации в испанской прессе.

"В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о возможном расследовании обстоятельств, связанных с завоеванием "Зенитом" Кубка УЕФА, РФПЛ от имени ее членов (клубов) заявляет о всецелой поддержке футбольного клуба "Зенит", - говорится в заявлении на официальном сайте РФПЛ.

Накануне El Pais и ABC сообщили о том, что результат полуфинального противостояния мюнхенской "Баварии" и "Зенита" в Кубке УЕФА-2007/08 мог быть подтасован в пользу российского клуба. Испанские издания ссылаются на подслушанный полицией телефонный разговор "представителя русской мафии", в котором тот хвалится якобы купленной им для "Зенита" победой в Кубке УЕФА.

РФПЛ полностью признает заслуги "Зенита" перед отечественным футболом и уверена, что победа в престижном евротурнире добыта клубом в честной и справедливой борьбе".

Представители "Зенита" в официальном заявлении, опубликованном на сайте команды, назвали сообщения о "договорных матчах" оскорбительными.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала