Рейтинг@Mail.ru
ФИФА пригрозила Польше отменой матчей отборочного турнира ЧМ-2010 - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА пригрозила Польше отменой матчей отборочного турнира ЧМ-2010

Читать ria.ru в
Международная федерация футбола (ФИФА) установила 6 октября окончательным сроком для правительства Польши, до которого требуется восстановить в своей должности президента Федерации футбола Польши (ФФП) Михала Листкевича.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) установила 6 октября окончательным сроком для правительства Польши, до которого требуется восстановить в своей должности президента Федерации футбола Польши (ФФП) Михала Листкевича, сообщает Reuters.

Если польское правительство не выполнит данное требование, матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года сборной Польши с командами Чехии (11 октября) и Словакии (15 октября) могут быть отметены, а полякам засчитано техническое поражение со счетом 0:3, информирует агентство со ссылкой на пресс-секретаря ФИФА.

29 сентября после того, как решением арбитражного суда Национального олимпийского комитета (НОК) Польши от поста президента ФФП в связи с коррупционным скандалом был отстранен Листкевич, временным управляющим ФФП был назначен Роберт Завлоцки.

На следующий день ФИФА и УЕФА выступили с совместным заявлением о том, что они не признают нового главу ФФП и "считают легитимным представителем Польши на международном уровне Михала Листкевича".

"ФИФА и УЕФА свяжутся с Международным олимпийским комитетом (МОК) для обсуждения ситуации с решением НОК Польши и нарушением фундаментального принципа автономии спортивных федерации", - указывалось в документе, который подписали совместно президенты организаций Зепп Блаттер и Мишель Платини.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала