Рейтинг@Mail.ru
У "Баника" есть шансы обыграть "Спартак" в Москве - тренер - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У "Баника" есть шансы обыграть "Спартак" в Москве - тренер

© REUTERS / Petr JosekСпартаковец Иван Саенко против футболиста "Баника" Радима Резника в матче кубка УЕФА
Спартаковец Иван Саенко против футболиста Баника Радима Резника в матче кубка УЕФА
Читать ria.ru в
"Конечно, хвалиться нам особо нечем после проигранной встречи, но мы сделали выводы из поражения, и со всей ответственностью готовимся к ответной игре", - признался тренер "Баника".

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Главный тренер чешского "Баника" (Острава) Карел Вечера считает, что у его команды есть шансы обыграть московский "Спартак" в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА, который пройдет в четверг на стадионе "Лужники".

"Мы прекрасно знаем силу "Спартака", но мы готовы бороться с ними. Если завтра мы будем играть, как в первом тайме в Остраве, то у нас есть шансы на победу, несмотря на то, что "Спартак" является фаворитом", - сказал Вечера на пресс-конференции в среду.

Первая игра, которая прошла в Чехии, завершилась со счетом 1:0 в пользу московской команды.

"Конечно, хвалиться нам особо нечем после проигранной встречи, но мы сделали выводы из поражения, и со всей ответственностью готовимся к ответной игре", - признался тренер "Баника".

"Особое внимание мы должны уделить обороне, - продолжил он. - Если мы хотим выступать в групповом этапе, то должны завтра играть на победу. Правда, в Остраве "Спартак" так играть нам не позволил".

Комментируя искусственный газон стадиона "Лужники", Вечера заметил, что синетическое покрытие может дать небольшое преимущество сопернику. "В Чехии на искусственных полях мы играем зимой, и в последний раз мы выходили на синтетику почти семь месяцев назад. Наверное, искусственное поле даст небольшое преимущество "Спартаку", - заявил он.

По словам наставника "Баника", для его команды выход в групповой этап Кубка УЕФА является важной целью. "Сейчас все наши мысли только о завтрашней игре. В Москву приехали сильнейшие игроки нашей команды, чтобы решить поставленную задачу", - подчеркнул Вечера.

Отвечая на вопрос, кого из игроков "Спартака", по его мнению, стоит опасаться, главный тренер чешской команды признался, что таких футболистов в составе красно-белых достаточно. "У "Спартака" много опасных игроков, кто одним ударом может решить исход поединка", - заключил Вечера.

Матч "Спартак" - "Баник" начнется в четверг в 20.00 мск.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала