Рейтинг@Mail.ru
Микаэль Лаудруп ждет от "Баника" игры на контратаках - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микаэль Лаудруп ждет от "Баника" игры на контратаках

© REUTERS / Petr JosekНовый главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп в дебютном матче с чешским "Баником"
Новый главный тренер Спартака Микаэль Лаудруп в дебютном матче с чешским Баником
Читать ria.ru в
"Несмотря на то что в первом матче мы победили со счетом 1:0, я уверен, что "Баник" едет в Москву только за победой, - сказал Лаудруп. - Но при этом думаю, что чешский клуб построит свою игру в контратакующем стиле".

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп заявил, что в ответном матче Кубка УЕФА ожидает от чешского "Баника" игры на контратаках.

"Несмотря на то что в первом матче мы победили со счетом 1:0, я уверен, что "Баник" едет в Москву только за победой, - сказал датчанин на пресс-конференции в среду. - Но при этом думаю, что чешский клуб построит свою игру в контратакующем стиле. Мы хорошо изучили записи последних матчей соперника и готовы к любым вариантам".

По мнению Лаудрупа, напряженный игровой ритм не должен сказаться на готовности игроков. "К такому жесткому графику, как две игры в неделю, надо относиться нормально, так играет вся Европа, - заметил он. - Я сам 20 лет играл в футбол, проводя по 40-45 матчей за сезон, и уверен, что у футболистов не должно быть проблем с мотивацией. Надо терпеть, работать и серьезно настраиваться на каждый матч".

Лаудруп добавил, что ни один из трех турниров, в которых участвует "Спартак", не является приоритетным для команды. "Для нас сейчас важны все матчи, - сказал он. - Хорошо, что в Кубке России мы решили задачу выхода в следующий круг, и на некоторое время об этом турнире можно забыть. Что касается наших задач в других турнирах, то в чемпионате России нам надо набрать как можно больше очков и подняться как можно выше, а в Кубке УЕФА - выйти в следующий этап и идти дальше".

В первом матче первого раунда Кубка УЕФА "Спартак" 18 сентября победил "Баник" в Чехии со счетом 1:0. Ответная встреча состоится 2 октября в Москве на стадионе "Лужники" (начало в 20.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала